Lot 303
8 000 - 10 000 CHF

Paire de coupes en lapis-lazuli, entourage en or serti de cabochons rubis et émeraudes posées sur trois piliers en verre opaque soutenant une collerette en or jaune sertie de rubis et saphirs, socle en or et lapis-lazuli serti de cabochons rubis et émeraudes, supportant une panthère en or jaune, diamants et rubis dans le goût de CARTIER
h. 18.5 x diam. 22 cm
Mes ordres d'achat