Lot 257
800 - 1 000 CHF

DAVID & WILSDORF

Montre bracelet
Montre mouvement Admiralty, poinçon Wilsdorf & Davis, Réf. 42455, années 20, cadran diamètre 22 mm, or 9 ct, 20 g. brut. BE pour cette vénérable montre datant de 100 ans. Mouvement en état de fonctionnement, le contrôle en a été fait lors de l'inventaire et de l'expertise
De l’époque où Hans Wilsdorf et Alfred David étaient associés
Mes ordres d'achat