Lot 55
220 - 250 CHF

Jules Verne

Voyages Extraordinaires, De la Terre à La Lune et Autour de la Lune. Collection Hetzel, In-8, Cartonnage polychrome

Rouge, "Au Monde Solaire", ex-sphère armillaire, Engel, Souze. Catalague CH. Garde bleu-gris. Dos à 5 caissons, avec marque de relieur sur 1 ligne, Engel REL. Paris. 1° plat avec marque de relieur Engel Relieur a Paris. 2° plat type Engel b, JHJ & Cie.

TTBE général. Coins un peu cornés/frottés. Plats TBE brillants à peine tâchés. Dos légèrement corné aux extrémités (coiffes). Gouttières dorées BE avec rares décalages à la fin, intérieur TBE sauf rares rousseurs.
Mes ordres d'achat