Vente ONLINE Jules Verne, Cartonnages illustrés & Plats historiés

RENDEZ-VOUS SUR DROUOTDIGITAL POUR MISER EN LIGNE !

Fin de la vente Online :
dimanche 16 février 21h

Provenance : Collection de Monsieur René Hochstrasser.

Exposition : sur rendez-vous uniquement

Expert : Stéphane LANCOUD

Contact :
+41 (0)22 715 25 15
contact@geneva-auctions.ch

Frais vente ONLINE : 24.77%

Paiement : en espèce CHF lors de la remise des lots ou par virement bancaire avant la remise des lots

Retrait des lots : mardi 18 et mercredi 19 février 2020 de 13h à 18h ou sur rendez-vous. 34, rue de la Synagogue 1204 Genève

Les références Jules Verne viennent de l'ouvrage de Philippe Jauzac sur Jules Verne, aux Editions de l'Amateur (2005). L'intérieur des volumes n'est pas collationné (nombre de pages, déchirures minimes et/ou manques minimes !).
A noter : présence de marques libraires, ex-libris, cachets, dédicaces personnelles, etc... non recensés. Des différences ont pu être constatées avec l'ouvrage de référence, dans ce cas, il va de soi que seules les photos et le descriptif du catalogue font foi. Expertise à valider par l'acheteur pendant l'exposition.